# P.G.M.G.GAOc.GTP.R.Amm.Esp.P.P. %Km.p.m.
1Alex MERET0
2Kévin MALCUIT43201384.29.718
5ALLAN Marques974424550291.810.531
6Mario RUI651515101185.29.437
7José Maria CALLEJON7581357887.69.992
8FABIAN RUIZ3215134689.110.848
9Simone VERDI51921122895.56.416
11Adam OUNAS4132133284.34.666
13Sebastiano LUPERTO29482.46.493
14Dries MERTENS953132111731757.966
17Marek HAMSIK6421151888.39.941
19Nikola MAKSIMOVIC320911987.99.196
20Piotr ZIELINSKI95172132019187.510.183
21Vlad CHIRICHES0
23Elseid HYSAJ877012125184.79.923
24Lorenzo INSIGNE8608511932286.810.016
25David OSPINA5478-967.54.13
26Kalidou KOULIBALY98632449490.29.452
27Orestis KARNEZIS4385-1565.969
30Marko ROG62091124287.57.736
31Faouzi GHOULAM0
33Raùl ALBIOL7675229288.59.958
34Amin YOUNES0
42Amadou DIAWARA5268117294.38.617
99Arkadiusz MILIK75263212151859.345

legenda: P.G. partite giocate; M.G. minuti giocati; G gol; A assist;  Oc.G. occasioni gol; T. tiri; P.R. palle recuperate;

Amm. ammonzioni; Esp. espulsioni; P.P.% percentuale di precisione passaggi; Km.p.m. Km medi percorsi a partita.

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here